Zum Inhalt springen

NBA-Marktbericht

Wie die Linien der Buchmacher gegen das tatsächliche Geschehen abgeschnitten haben: nur beendete Spiele, nur die eigenen Linien der Buchmacher (ohne Börsen). Jede Zahl zeigt ihre Stichprobe und bleibt ausgeblendet, bis genug Linien vorliegen. Ein Bericht über den Markt, keine Tipps.

Bilanzen der Liga ansehen

Buchmacher-Linien werden als Referenzdaten gezeigt. Keel Stats nimmt keine Wetten an und gibt keine Tipps. 21+. Probleme mit Glücksspiel? Ruf 1-800-GAMBLER an. Verantwortungsvolles Spielen

147.660 Linien bewertet seit 21. Oktober.

Wie die Konsenslinie danebenlag

Die Linie, auf der die meisten Buchmacher schlossen, gegen den Box Score: wie oft es Over, Under oder genau die Zahl wurde. Hat ein Spieler nicht gespielt, wird seine Linie nicht bewertet.

Over-Quote je Statistik

Over-Quote50 %: eine ausgeglichene Linie
0%25%50%75%100%Punkte48.8%Pkt + Reb + Ast48.8%Rebounds48.3%Pkt + Reb49.0%Assists48.5%Dreier46.2%Pkt + Ast49.3%Reb + Ast48.7%

Over-, Under- und Push-Quoten der Konsens-Schlusslinie je Statistik
Punkte20.21248.8%51.2%0.0%50.0%
Pkt + Reb + Ast20.03348.8%51.2%0.0%49.9%
Rebounds19.74148.3%51.7%0.0%49.5%
Pkt + Reb18.53349.0%51.0%0.0%50.1%
Assists18.09048.5%51.5%0.0%49.7%
Dreier17.57746.2%53.8%0.0%48.4%
Pkt + Ast16.93549.3%50.7%0.0%50.0%
Reb + Ast16.53948.7%51.3%0.0%50.1%

Die Marge der Buchmacher

Der Overround jedes Buchmachers: die impliziten Chancen beider Seiten zu den Schlusspreisen, addiert, minus 100 %. Je niedriger, desto fairer der Preis. −110 auf beiden Seiten sind 4,8 Punkte.

Marge jedes Buchmachers je Markt, in Prozentpunkten
BuchmacherMoneylineSpreadTotalAssistsPkt + AstPkt + RebPkt + Reb + AstPunkteReb + AstReboundsDreier
BetMGM4.54.64.87.17.07.07.07.17.17.17.1
BetOnline3.94.74.86.4––6.46.4–6.46.4
BetRivers5.45.85.87.4––7.47.4–7.47.4
BetUS3.94.84.8––––––––
Bovada4.34.74.86.76.96.96.96.86.76.76.7
Caesars4.34.74.77.3–––7.3–7.37.3
DraftKings4.34.74.86.86.86.86.86.16.86.86.7
Fanatics4.54.84.87.46.86.86.96.86.97.08.0
FanDuel4.04.84.86.16.96.16.16.16.26.16.1
LowVig3.42.93.4––––––––
MyBookie5.04.84.8––––––––
Pro

Over- und Under-Quoten nach Linienhöhe, Position, Monat und Linienbewegung, die Bilanz der Bewegungen und wie schnell Linien auf Verletzungsnachrichten reagieren — mit Pro

Pro ansehen7 Tage kostenlos, danach 9,99 $ im Monat

Registriere dich, und dein erster Pro-Tag ist kostenlos – ohne Karte.